ETH Zürich Website

Raplab Website

ETHZ RAPLAB D-ARCH
HIL B 41.1
Stefano-Franscini-Platz 5
8093 Zürich

raplab@arch.ethz.ch
+41 44 633 49 93

Öffnungszeiten
HWS/DWS: Öffnungszeiten ICAL Öffnungszeiten HTML
GWS:    Öffnungszeiten ICAL Öffnungszeiten HTML

Facebook



Raplab Mitarbeiter

Alessandro Tellini
Alessandro Tellini, Bereichsleiter, Dozent
tellini@arch.ethz.ch
Termin nach Vereinbarung

Daniel Bachmann
Daniel Bachmann, Dozent
daniel.bachmann@arch.ethz.ch
Technik

Etienne Chevalley
Etienne Chevalley
chevalley@arch.ethz.ch
Holzwerkstatt

Katrin Derleth
Katrin Derleth, Dozentin
derleth@arch.ethz.ch
Lehrveranstaltungen, Seminarwoche, Wahlfächer

Praktikant/innen

Rhys Jones
Rhys Jones, Praktikant
rhys.jones@arch.ethz.ch

Aileen Schaare
Aileen Schaare, Praktikantin
schaare@arch.ethz.ch

Victoria Guinet
Victoria Guinet, Praktikantin
guinet@arch.ethz.ch

Hilfsassistent/innen

Bettina Lehner, Hilfsassistentin


© Raplab D-Arch ETHZ | All rights reserved.