Raplab Website

ETHZ RAPLAB D-ARCH
HIL B 41.1
Stefano-Franscini-Platz 5
8093 Zürich

raplab@arch.ethz.ch
+41 44 633 49 93

Öffnungszeiten
HWS/DWS: Öffnungszeiten ICAL Öffnungszeiten HTML
GWS:    Öffnungszeiten ICAL Öffnungszeiten HTML

Facebook    Instagram    Youtube   



Raplab Mitarbeiter

Alessandro Tellini
Alessandro Tellini, Bereichsleiter, Dozent
tellini@arch.ethz.ch
Termin nach Vereinbarung

Daniel Bachmann
Daniel Bachmann, Dozent
daniel.bachmann@arch.ethz.ch
Technik

Katrin Derleth
Katrin Derleth, Dozentin
derleth@arch.ethz.ch
Lehrveranstaltungen, Seminarwoche, Wahlfächer

Praktikant/innen

Aileen Schaare
Aileen Schaare, Praktikantin
schaare@arch.ethz.ch

Victoria Guinet
Victoria Guinet, Praktikantin
guinet@arch.ethz.ch

Maria Araceli Martinez Llamas
Maria Araceli Martinez Llamas, Praktikantin
martinez@arch.ethz.ch

Denizay Apusoglu
Denizay Apusoglu, Praktikantin
apusoglu@arch.ethz.ch

Ehemalige

Etienne Chevalley
Holzwerkstatt

Bettina Huber
Hilfsassistentin

Leonie Fuhrer
Hilfsassistentin

Emily Arthers
Hilfsassistentin

Rhys Jones
Praktikant

Reto Klingenfuss
Techniker

Yves Ebnöther
Bereichsleiter

Mathias Bernhard
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


© Raplab D-Arch ETHZ | All rights reserved.